ГПУ отказала Януковичу в очной ставке с Порошенко

Генпрокуратура уже направила России три запроса относительно допроса экс-президента.

ГПУ отказала Януковичу в очной ставке с Порошенко

© Getty Images

Генеральная прокуратура Украины отказала экс-президенту Виктору Януковичу в ходатайстве об очной ставке с президентом Петром Порошенко и другими должностными лицами, сообщает Зеркало недели со ссылкой на источник в ГПУ.

"Ходатайство получено нами еще несколько дней назад, сегодня мы отказали. Для того, чтобы проводить одновременный допрос необходимо иметь предварительные показания лиц. Янукович, как известно, свидетельство еще не дал", - сказал собеседник.

Он напомнил, что Генпрокуратура уже направила три запроса Российской Федерации об установлении местонахождения Януковича для проведения его допроса, а также шесть запросов по его задержанию и экстрадиции в Украину, однако все запросы остались без ответа. От допроса в украинском посольстве в РФ Янукович тоже отказался.

Напомним, адвокат Януковича обнародовал ходатайство, в котором екс-президент Украины требует очной ставки в режиме видеоконференции с президентом Петром Порошенко, экс-премьером Арсением Яценюком, спикером парламента Андреем Парубием, а также с мэром Киева Виталием Кличко.

В ответ, генпрокурор Юрий Луценко пообещал организовать Януковичу очную ставку, но только если тот приедет в Киев.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie