УНИАН создал сервис для решения любых проблем украинцев

УНИАН создал сервис для решения любых проблем украинцев

Три обращения, которые наберут наибольшую поддержку в течение одного месяца, берутся командой УНИАН к решению / Фото: openheart.kiev.ua

Добавить свою просьбу можно через социальную сеть Фейсбук, для этого следует коротко изложить суть проблемы.

Новый проект ведущего информационного агентства страны – "УНИАН Поддержка" - создан, чтобы помочь украинцам в решении любых проблем.

Проект не концентрируется исключительно на вопросах в плоскости "гражданин-власть", команда агентства готова помочь и в ситуациях обыденного характера. Каждый может обратиться в редакцию с проблемой, которая его волнует, даже если это недовольство составом Верховной Рады или нетрезвым электриком из Жэка, или другими повседневными жизненными ситуациями.

"Довольно часто чиновники игнорируют запросы людей на решение каких конкретных проблем, особенно, если очередные выборы закончились, - отметил генеральный директор УНИАН Артем Ковалев – Мы стремимся дать обычным людям инструмент влияния на тех, кто ответственен за решение соответствующих вопросов".

"Этим инструментом будет, собственно, агентство и его ресурсы, - объясняет шеф-редактор УНИАН Михаил Ганницкий – Если, например, человек жалуется, что местная власть не реагирует на обращение гражданина, либо реагирует неподобающим образом – мы заставим власть имущих реагировать, действовать в правовом поле. Для этого есть широкий арсенал юридических средств, и, в конце концов, как известно, больше всего чиновники не любят публичность, раскрытие их бездействия на широкую общественность. Но мы готовы помочь людям и в решении проблем, которые выходят за рамки традиционных инструментов подачи петиций, которые уже работают в Украине – прежде всего, тематически".

Добавить свою просьбу можно через социальную сеть Фейсбук, для этого следует коротко изложить суть проблемы. Далее все вопросы выставляются на голосование пользователей соц.сети и читателей УНИАН. Три обращения, которые наберут наибольшую поддержку в течение одного месяца, берутся командой УНИАН к решению.

Напомним, что ранее украинцы назвали самые главные проблемы страны

Похожие темы:

Следующая публикация