Над Балаклеей в полночь откроют воздушное пространство
Запрет будет отменен в начале новых суток.
© Министерство обороны Украины
Сегодня ровно в полночь будет отменен запрет использования воздушного пространства над складами боеприпасов в Балаклее Харьковской области.
Об этом сообщает "Украэрорух" в Facebook.
Отмечается, что ограничения полетов в радиусе 40 км от места чрезвычайного происшествия было инициировано Министерством обороны, и срок действия запрета истекает.
Так, в начале новых суток 30 марта Украинский центр планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения отменит этот запрет.
Новые взрывы в Балаклее: Минобороны показало, как утилизирует боеприпасы (8 фото)
© Министерство обороны Украины
© Министерство обороны Украины
© Министерство обороны Украины
© Министерство обороны Украины
© Министерство обороны Украины
© Министерство обороны Украины
© Министерство обороны Украины
© Министерство обороны Украины
Напомним, четверг, 23 марта, вблизи города Балаклея, что в Харьковской области, взорвался один из крупнейших в Украине склад боеприпасов.
Эту информацию сначала официально подтвердила местная власть, а на место отправилась комиссия при Минобороны. Уже 24 марта в Балаклее полностью ликвидировали пожар на военных складах. Сообщалось, что разминирование территории будет происходить в течение месяца-двух. Одновременно с процессом разминирования военная часть на этой территории будет продолжать свою работу.
Из-за пожара город был отключен от газоснабжения, также полностью приостановлена работа 29 потенциально-опасных объектов, 13 АЗС и ряда других объектов. Было принято решение временно приостановить движение поездов через станцию Балаклея, а автотранспорт направить в объезд города. Тогда Нацполиция выставила для этого 14 блокпостов. Тем временем воздушное пространство города закрыли в радиусе 40 км.