Пациент из Черновцов полностью выздоровел от коронавируса – Зеленский

Это первый в Украине человек, который полностью выздоровел от новой болезни.

Пациент из Черновцов полностью выздоровел от коронавируса – Зеленский

© Associated Press

Зараженный пациент из Черновцов выздоровел от коронавируса COVID-19. Об этом в своем обращении рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

Повторный тест на коронавирусной инфекции у пациента из Черновцов показал отрицательную реакцию, то есть мужчина стал первым в Украине, кто полностью оправился от новой болезни. Сегодня, 20 марта, мужчину выпишут из больницы и он поедет домой.

"Я поздравляю и его лично, и всю нашу страну. Это самое приятное известие за последние дни, и оно свидетельствует, что у нас точно все будет хорошо. Главное - сохранять спокойствие и режим изоляции", - подчеркнул президент.

Как известно, по состоянию на 20 марта в Украине 26 подтвержденных случаев заболевания в Украине. Три случая - летальные. Один пациент полностью выздоровел.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie