В Укрпатент наведались "маски-шоу"
По состоянию на утро 23 мая, на территории Государственного предприятия "Украинский институт промышленной собственности" (Укрпатент) проводится обыск.
В здание Укрпатента ворвались неизвестные и проводят обыск. Иллюстрация / © siteua.org
В здание Укрпатента без каких-либо объяснений ворвались люди и стали проводить обыск, сообщил сотрудник предприятия, пишут "Комментарии".
Как известно, в январе 2012 года, трудовой коллектив Укрпатента обратился с открытым письмом к Януковичу и готовился начать бессрочную забастовку в рамках действующего законодательства. Основная причина предзабастовочной ситуации в том, что государственная система правовой охраны интеллектуальной собственности оказалась под угрозой уничтожения.
Директором Укрпатента на сегодняшний день является Юрий Петров, которого связывают со спикером Верховной Рады Владимиром Литвином.