Студент швырнул тортом в лицо заместителя министра финансов Марченко
Инцидент произошел на дискуссии относительно изменения системы начисления стипендий.
© скриншот с видео
Во вторник, 30 августа, на дискуссии относительно изменения системы начисления стипендий в заместителя министра финансов Сергея Марченко студент швырнул тортом. Об этом сообщает Укринформ.
Во время выступления заместителя министра финансов Сергея Марченко в УКМЦ один из посетителей попал в него тортом. Кроме того, группа студентов развернула перед участниками дискуссии плакат и начали скандировать лозунг "деньги на образование, а не на войну".
Организаторы мероприятия попросили продолжить дискуссию в конструктивном русле. Тогда активисты покинули зал.
Напомним, ранее Минобразования объявило об изменении системы выплат стипендий. Академические стипендии будут получать студенты за высокие успехи в учебе. Также сумма социальных стипендий будет выше прожиточного минимума.