Турция готова помочь Украине тушить пожар на Львовщине

Лидеры стран договорились об отправке специального самолета.

Турция готова помочь Украине тушить пожар на Львовщине

Турция готова при необходимости направить свой самолет в Украину для тушения пожара на Львовщине.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter.

"Благодарен президенту Турции Реджепу Таипу Эрдогану за готовность отправить специальный самолет, чтобы помочь Украине в тушении пожара возле Львова. Друг познается в беде", - написал Порошенко.

По информации Администрации президента Украины, договоренность о возможном привлечении турецкой помощи по поручению президента была достигнута накануне.

Напомним, 28 мая произошло возгорание на Грибовичской свалке вблизи Львова. На ликвидацию пожара были отправлены команды спасателей. 30 мая на свалке произошел обвал, под которым оказались трое пожарных и один работник коммунальной службы.

Позже, 1 июня, спасатели прекратили поисково-спасательные работы на Грибовичской свалке вблизи Львова за угрозы нового обвала. Как известно, до сих пор не найдено эколога, который исчез в районе свалки. Однако спасатели предполагают, что он может находиться под завалами, а на прилегающих территориях.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie