В Черновицкой области за сутки от коронавируса умерло трое людей

Всего в области зафиксировано 48 летальных случаев с подтвержденным COVID-19.

В Черновицкой области за сутки от коронавируса умерло трое людей

© УНИАН

В Черновицкой области за минувшие сутки было зафиксировано три летальных случая, все умершие были инфицированы коронавирусом.

Об этом сообщает Черновицкая ОГА.

Отмечается, что умершими оказались:

  • мужчина (81 год) из Кицманского района, который имел сердечную недостаточность и пневмонию;

  • женщина (76 лет) из Глыбоцкого района, с пневмонией и сопутствующим сердечным заболеванием;

  • мужчина (63 года) из Сторожинецкого района, который был на аппарате ИВЛ.

Также за прошедшие сутки (01.05.2020) в области было зафиксировано 78 новых случаев COVID-19, из них 44 женщины, 34 мужчины и 2 детей. Самому старшему больному - 84 года, самому младшему - 2 года. Общая численность инфицированных по области с первого установленного случая - 1745 человек. В целом в Черновицкой области от коронавируса выздоровели уже 129 человек.

Напомним, по данным Минздрава, в Украине по состоянию на 2 мая зафиксировано уже 11 411 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 279 летальных, 1 498 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 550 новых случаев.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie