В Днепре грабитель во время бегства ранил полицейского
Злоумышленника задержали в его собственной квартире.
© ГУ Нацполиции в Днепропетровской области
В Днепре злоумышленник во время бегства с места преступления открыл огонь по сотруднику правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.
В воскресенье, 25 августа, в полицию поступил вызов о совершении грабежа в Индустриальном районе – злоумышленник сорвал золотую цепочку с шеи девушки и побежал в направлении Слободского проспекта.
© ГУ Нацполиции в Днепропетровской области
Заместитель начальника Индустриального отделения полиции Владимир Галушко заметил подозреваемого. Во время попытки его задержать, злоумышленник начал стрельбу в сторону полицейского. С ранением ноги Владимира доставили в больницу.
28-летнего подозреваемого в грабеже и покушении на жизнь подполковника полиции задержали патрульные. Мужчина скрывался в собственной квартире. У него изъяли две гильзы, золотой крестик пострадавшей девушки и пневматический пистолет, переделанный под патрон с резиновой пулей.
По факту посягательства на жизнь работника правоохранительного органа открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины.
© ГУ Нацполиции в Днепропетровской области