Зеленский сравнил свой кортеж с кортежами других президентов

Зеленский сравнил свой кортеж с кортежами других президентов

Фото: УНИАН

В кортеже Зеленского есть 2-3 машины.

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил свой кортеж с кортежами других лидеров. Он утверждает, что количество машин в его кортеже вдвое меньше.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу "1+1".

Зеленский подчеркнул, что они держат обещание не перекрывать дороги. При этом перекрытие может осуществляться по требованию иностранных лидеров, приезжающих в Украину с рабочим или официальным визитами, как это было, например, во время недавнего визита премьера Израиля Беньямина Нетаньяху.

"Начну с начала: мы обещали ничего не перекрывать - мы не перекрываем. Мы обещали, что не будет кортежа, и, чтобы всем было известно, кортежи всегда были, и у предыдущей власти, от 8 до 12 машин. Восемь - это минимум, 12 - это то, о чем я знаю, может больше, может меньше, не важно. У нас всегда есть две-три машины. Бывает, впереди обязательно машина полиции, и одна бывает, они знают, как я на это реагирую, одна машина сзади прячется. У меня всегда бывает с этим много прикольных моментов, как я выхожу, как они убегают", - сказал глава государства.

Напомним, недавно исполнилось 100 дней с начала президентства Владимира Зеленского. Что уже успел сделать шоумен на должности читайте в нашем спецпроєкті: 100 дней Зеленского.

ТСН собрала самые интересные моменты первых 100 дней президентства Зеленского

ТСН собрала самые интересные моменты первых 100 дней президентства Зеленского

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация