Зеленский вызвал Авакова "на ковер" после стрельбы в Броварах

Президент пообещал помочь жителям, чье имущество пострадало.

Зеленский вызвал Авакова "на ковер" после стрельбы в Броварах

© УНІАН

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с министром внутренних дел Арсеном Аваковым за стрельбу в Броварах утром 29 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе канцелярии президента.

Отмечается, что президент встретился с Аваковым, чтобы узнать детали стрельбы среди жилых домов. На встрече также присутствовал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Хотелось бы, чтобы эти люди не вышли на свободу, и мы нашли заказчиков. И третье, я видел видео, где в окна попали выстрелы и (прим. хотелось бы) чтобы мы помогли людям, которые попали в эту ситуацию.

заявил Зеленский

Напомним:

  • 29 мая утром в Броварах произошла перестрелка, в которой приняли участие несколько десятков человек. Местные жители опубликовали видео происшествия в соцсетях.

  • По сообщению МВД, перестрелка произошла между группировками, которые "покрывают" маршрутные перевозки. Причина - передел сфер влияния между перевозчиками.

  • Министр внутренних дел Арсен Аваков возлагает ответственность за события на местную власть, мол исполнительные органы Киева и области утонули в коррупции, которая привела к перестрелке в Броварах между легальными и незаконными перевозчиками.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie