Выпуск ТСН.19:30 за 2 августа 2013 года
Про осуждение экс-майора милиции, расстрел бизнесмена в Харькове, жестокое убийство в Хмельницком, массовое отравление детей и другое - в ТСН.
В Запорожье работники поликлиники отказались оказывать помощь ВИЧ-инфицированному
Сюжеты выпуска
Экс-майора милиции, который держал в страхе целый городок Борзна на Черниговщине, осудили за пытки беременной женщины. Его наказали 14-ю годами лишения свободы. 22-летняя Оксана Цыганок получила от него 5 ножевых ранений в живот и три в лицо.
Убийца скрылся, его жертва скончалась еще до приезда скорой. Убитый мужчина - владелец крупной компании. Бизнес, связанный с автомобилями и автозапчастями, имеет миллиардные обороты.
Обнаружила их мать убитой, которая вернулась после обеда домой с работы. У ее дочери были связаны руки. У обоих резаные раны на шее. По предварительной информации правоохранителей, из дома ничего ценного не пропало, замки на входных дверях целые.
Восемнадцать детей одного из детских садов Ильичевска почувствовали недомогания, тринадцать из них попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Впоследствии врачи поставили им диагноз - дизентерия.
В Киеве среди бела дня, на глазах у десятков людей в автомобиле, который остановился на красный свет, похитили 365 тысяч гривен. Уникальное ограбления случайно попало в объектив видео регистратора.
Там из-за аварии образовалась многокилометровая тянучка. В центре города столкнулись сразу 6 машин. Жертв и пострадавших нет.
Слушание по делу Лапшина, задержанного за убийство и организацию трех взрывов, назначены на январь. Учитывая серьезность обвинений, к тому времени суд решил оставить украинца за решеткой, и защита даже не пыталась оспорить это решение.
Информация появилась со ссылкой на Посольство Украины в Ливии. Напомню, две недели назад группа людей, назвавших себя обманутыми инвесторами, захватили судно "Этель" в городе Бенгази.
Во двор киевской учительницы Нины Москаленко, которое оценивается в несколько миллионов долларов, уже четвертый день подряд пытаются попасть мужчины, которые называют себя владельцами части ее дома.
В ТСН обратились возмущенные жители Казатина, Винницкой области. Они утверждают, что местные правоохранители не расследуют, а покрывают преступления.
Участники "Врадиевской ходы" уходить с площади не собираются, пока в отставку не уйдет министр внутренних дел, а всех милиционеров не переаттестуют.
Журналистам продемонстрировали новый корпус клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней, которые должны переселить пациентов из больницы, что на территории Печерской Лавры.
Женщина говорит, пришла лишь сделать рентген, но ей категорически отказали. А потом вообще раскрыли диагноз больного перед всеми посетителями поликлиники.
Без работы и без денег. Официальный ответ - деньги есть, но не для них. Сначала средства получат те люди, которые работают.
Владимир, Владислав и Виталий. Счастливые родители уже дали имена новорожденным богатырям. Каждый из малышей родился с весом более 2 кг.
По крайней мере, в этом убеждена часть жителей города Иванков. Новая тепловая электростанция будет сжигать отходы древесины.
Они решили поплавать на матрасе, и не заметили как оказались на расстоянии в полукилометре от берега. Матрас ветром относило все дальше. Испуганных девушек, махавших руками, заметили спасатели.
Последний месяц - традиционный сезон отпусков. Количество отдыхающих сейчас достигает высоких показателей
Жители двадцатиэтажного дома с начала лета сидят без горячей воды, периодически им отключают лифты, а теперь еще и без электричества обещают оставить из-за задолженности. Сами они уверяют, что платят вовремя.
Берлускони возмущен решением Кассационного суда
Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони возмущен решением Кассационного суда, год заключения за уклонение от уплаты налогов. Он называет себя невинной жертвой обвинений, которые не имеют ничего общего с реальностью. И не собирается уходить из политики.
Смотрите подробности на видео
Причем, произошло это на территории военной части на глазах у ее командира. Потерпевший виноват сам, пришел на праздник уже изрядно выпив.
Старушка залечивает раны, а соседи по дому обрывают телефоны всех инстанций: их двор облюбовала целая стая бездомных четвероногих.
В Словении юная выпускница факультета журналистики не смогла найти работу по специальности и стала успешной бизнес-леди. Начала с того, что испекла несколько пирожных для собачки подруги.
По всему миру в последнее время поезда сходят с рельс или врезаются друг в друга. Все это не из-за терактов, а по вине водителей и техники. По просьбе ТСН, "Укрзализныця" показала, как она следит за безопасностью движения.