Выпуск ТСН за 14 июня 2012 года
Про судебное рассмотрение дела Оксаны Макар, несчастный случай в столице, пожар на Макеевском лакокрасочном заводе, неспортивное поведение, дело Тимошенко, дачу Виктора Ющенко и о спасении немецких фанатов смотрите в выпуске ТСН за 14.06.2012.
Все трое обвиняемых по делу Оксаны Макар вменяемые
Сюжеты выпуска
Все трое обвиняемых по делу Оксаны Макар вменяемые
Преступление они совершали в состоянии сильного алкогольного опьянения - говорится в обвинительном заключении, которое сегодня завершили читать в Центральном райсуде Николаева. Сами подсудимые факт изнасилования и убийства по предварительному сговору категорически отрицают. За исключением одного, который признает себя виновным лишь в покушении на убийство.
9-летний мальчик погиб под колесами автомобиля, когда перебегал дорогу в неположенном месте. С наступлением летних каникул детская смертность на дорогах возросла. В июне уже погибли трое детей.
Она проверит техническую документацию завода, выводы о причинах пожара и степень загрязнения воздуха. Ведь с заверениями местных МЧС-ников, что едкий черный дым не вреден ни для людей, ни для окружающей среды, соглашаются далеко не все специалисты. В среду на заводе горело несколько контейнеров с химическим растворителем.
Пограничный пес Вальтер нашел трехлетнего мальчика
Вальтера привлекли к поисковой операции в городе Котовске. Там ребенок исчез из дома почти на сутки. Четвероногий взял след и привел к мальчику. Тот был очень напуган, но жив и здоров.
Мужчиной, который избил пешехода в центре Киева и сломал камеру ТСН, оказался Владимир Рыжов. Бывший тренер женской сборной Украины по баскетболу. ТСН стала случайным свидетелем, как спортсмен "воспитывал" пешехода за нарушение правил дорожного движения. Тот перебежал дорогу в неустановленном месте, и зацепил джип Рыжова. Тренер вышел и начал бить нарушителя.
В Сумах две подруги несколько часов гуляли по городу с таким необычным грузом - искали, куда пристроить случайную находку. Наконец, экстрим-прогулка закончилась для них в милиции - сами туда пришли, потому что так и не нашли человека, который бы не побоялся взять в руки боевую гранату.
Транспаранты, призывающие к освобождению политических заключенных и честной игре в футболе и политике - сегодня появились под стенами Харьковской клиники, где лечат Юлию Тимошенко. Наглядную агитацию, на английском языке там демонстрировали депутаты Европейского парламента. Они три часа говорили с Юлией Тимошенко. Говорят, на условия в больнице и медиков она не жаловалась.
Украинские СМИ поспешили заявить, что Виктор Ющенко покинул государственную дачу в Конча-Заспе и почти переехал в свое имение в Новых Безрадичах. Впрочем, сами крестьяне экс-президента в последний раз видели не меньше месяца назад. Половина сооружений на территории до сих пор не достроены, на территории работают люди, а вот когда появится Ющенко, ТСН пыталась выяснить.
Общественные активисты сегодня обивали пороги европейских посольств
Общественные активисты искали поддержки украинского языка. Протестовали таким образом против принятия языкового законопроекта, который недавно привел к массовым акциям протеста. Послам передавали обращения, в которых говорилось об угрозах процессам евроинтеграции. Не забыли и извиниться за то, что затмевают футбольные каникулы политическими проблемами.
Об этом заявил сегодня Андрей Миргородский - главный архитектор проекта, который заказало ему предприятие "Укрреставрация". Общественные активисты, которые поселились в Гостином дворе, говорят, что в действительности это скрытая приватизация. Гостиный двор хотят превратить в торговый центр с единственной целью - зарабатывать деньги.
Вход только для особых фанатов
Во время первого матча украинской сборной на чемпионате Евро-2012 на стадион не пустили инвалидов-колясочников. Девять фанатов матч слушали под стенами "Олимпийского". Почему группе людей с ограниченными возможностями запретили вход?
На Полтавщине правоохранителям пришлось спасать немецких фанов из передряги, в которую те попали вблизи поселка Чутово. Немцы ехали из Мюнхена в Харьков на футбольный матч, как неожиданно отказала педаль газа. Вероятно, бедняги и дальше стояли бы на обочине, если бы на помощь не пришли полтавские милиционеры.
Лишь 5 июня вступили в силу новые правила, по которым цены на услуги оценщиков взлетели в 5-10 раз. И вот сегодня власть дала задний ход.
Там двое мужчин не поделили между собой женщину. Сначала была драка, затем раздались выстрелы и пролилась кровь. Очевидцы инцидента вызвали милицию и скорую. Мужчину с ранением живота забрали врачи, а правоохранители задержали стрелка.
В Кировограде 51-летняя женщина чуть не зарезала соседку, а потом забаррикадировалась в своей квартире, открыла газ и попыталась взорвать многоэтажный дом. После длительных переговоров с правоохранителями она сдалась. Только из-за этих ужасных событий жители дома узнали, что их соседка уже много лет страдает тяжелым психическим расстройством. Теперь люди боятся, что нападавшую признают вменяемой и она вернется домой.