Авдеевка и Дебальцево остаются без света и воды под постоянными обстрелами

Авдеевка и Дебальцево остаются без света и воды под постоянными обстрелами

В Авдеевке не могут возобновить подачу света и воды / Фото: Фото Григория Жигалова

Аварийные службы не могут восстановить работу сетей.

В городах Авдеевка и Дебальцево в связи с постоянными обстрелами террористов затруднено проведение комплекса аварийно-восстановительных работ в полном объеме, в настоящее время в городах отсутствует централизованное водо-, тепло - и электроснабжение. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

В Авдеевке передвижной электростанцией подключили электричество только в городской больнице, продолжается доставка гуманитарной помощи местным жителям. В Дебальцево 6 передвижных электростанций обеспечивают энергией важные объекты, в городе развернули полевую кухню и обеспечивают горожан необходимой помощью.

Продолжаются аварийные работы в Мариуполе. Спасатели помогают ремонтировать пострадавшие от обстрелов дома, взрывотехники обследуют места попадания снарядов, продолжается работа пунктов обогрева.

На Луганщине удалось восстановить электро-, газо- и водоснабжения города Счастье. Ведутся работы по восстановлению газоснабжения города Попасная. Также в городе разбирают завалы, из-под завалов достали тело погибшей женщины.

В Станично-Луганском районе полностью восстановлено газоснабжение. За сутки в результате артиллерийских обстрелов в населенном пункте Станица Луганская отсутствует электроснабжение и частично связь, что ухудшает работу экстренных служб.

В Новоайдаровском районе пиротехниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обследованы 0,5 гектар территории населенных пунктов Трехизбенка и Победа, уничтожено 6 взрывоопасных предметов.

Как известно, сегодня, 29 января, Дебальцево снова обстреляли из артиллерии - снаряды попадали в жилые кварталы и недалеко от админзданий.

Похожие темы:

Следующая публикация