Благодаря HIMARS ранены несколько российских командующих — ISW

Благодаря HIMARS ранены несколько российских командующих — ISW

Благодаря американской реактивной системе залпового огня HIMARS удалось ликвидировать или ранить четырех российских кафиров — заместителей командира дивизии.

В американском Институте изучения войны сообщают, что речь идет о заместителях командира российской 106-й воздушно-десантной дивизии: полковник Сергей Кузьминов, полковник Андрей Васильев, полковник Максим Кудрин.

Об этом сообщают в ISW.

Аналитики отмечают, что еще 12 июля Украинский центр стратегических коммуникаций заявил, что один неуказанный заместитель командира 106-й воздушно-десантной дивизии остается в тяжелом состоянии.

Кроме того, оккупанты выходят из оперативной паузы, уверены американские специалисты. Российские войска, вероятно, уходят в наступление на нескольких направлениях. В частности, к северу от Славянска, юго-восточнее Северского, вокруг Бахмута и юго-западу от города Донецк.

"Российские войска продолжали оборонять занятые позиции на харьковском направлении, чтобы не допустить продвижение украинских войск к российской границе в Харьковской области", – добавили исследователи.

Как сообщалось, что армия Российской Федерации уже два месяца не оставляет попыток полностью захватить трассу между Лисичанском и Бахмутом.

Читайте также:

ЕС согласовал седьмой пакет санкций против России: какие новые запреты ждут государства-террористки

ЕС согласовал седьмой пакет санкций против России: какие новые запреты ждут государства-террористки

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация