Боевики более 20 раз нарушили перемирие: один украинский военный ранен
Обстановка на Донбассе оставалась напряженной.
© Getty Images
За минувшие сутки террористы 22 раза нарушили перемирие. В результате боевых действий один военнослужащий получил ранения.
Об этом сообщает штаб АТО.
На Донецком направлении боевики били по опорным пунктам неподалеку от Зайцево, Авдеевки, Каменки, Луганского и Верхнеторецкого. Также в конце суток под огнем оказались силы АТО в районе Майорска и шахты Бутовка.
На Приморском направлении террористы обстреляли позиции Вооруженных сил Украины возле Крымского, Новоолександровки, в районе Новозвановки и Попасной.
На Мариупольском направлении под огонь попали укрепления сил АТО близ Марьинки и Старогнатовки.
Ранее на брифинге ООН по гуманитарной ситуации постпред Украины Владимир Ельченко заявил, что минимум 1,6 млн граждан Украины стали вынужденными переселенцами от 2014 года, более 3,8 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи вследствие российской вооруженной агрессии и оккупации.