Боевики снова били из гранатометов на Артемовском направлении
Вражеские провокации продолжаются.
Провокации на Донбассе продолжаются / © Facebook/Струмковский
Минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе не прошли полностью спокойно. Вечером боевики открыли огонь на Артемовском направлении.
Об этом по состоянию на утро среды, 23 сентября, информирует на своей странице в Facebook информирует пресс-центр АТО.
В частности, под огонь снайперов, стрелкового оружия и гранатометов врага попали украинские опорные пункты в Майорске. Также из стрелкового оружия боевики вели огонь по украинским позициям в Зайцевом и Лозовом.
Кроме того, наемники из гранатометов били по украинским подразделениям в поселке Луганское.
На Луганском направлении боевики также применяли гранатомет недалеко от Сокольников.
В то же время, на оккупированной территории наемники вели интенсивный огонь из стрелкового оружия неподалеку от линии разграничения в направлении поселка Зайцево, автоматический гранатомет боевиков работал в районе Луганского: 30 гранат легли за 300 метров от украинских позиций.
В целом, в течение минувших суток боевики 9 раз нарушили перемирие.
Уже сегодня, 23 сентября, с полуночи и до 6:00 утра в зоне АТО случаев применения оружия не было.
Ранее сообщалось, что боевики пытаются шантажировать освобождением заложников и амнистии. По информации СБУ, в плену на Востоке остаются 156 гражданских и военных.