Экспертиза установила, от чего погибли трое морпехов под Мариуполем
Их тела уже доставили в Днепр.
© Facebook/пресс-центр штаба АТО
Причиной гибели трех морпехов, тела которых уже доставили в Днепр, стал подрыв на мине.
Это стало известно после проведения экспертизы, передает 112.
Также было подтверждено, что тела принадлежат младшему сержанту 50-летнему Николаю Охрименко, 23-летнему младшему сержанту Сергею Соньку и 30-летнему старшему матросу Сергею Трубину.
Тела погибших передадут родственникам.
Сонько решил защищать Родину около года назад. Он был командиром 3-го отделения части морской пехоты, параллельно учась на юридическом факультете на заочном отделении. В Николаеве его ждала девушка. Трубин для того, чтобы пойти в АТО, покинул свой бизнес. А Охрименко, семья которого погибла на Донбассе, пришел в морскую пехоту из добровольческого батальона, у него остались мать и брат.
Напомним, 8 января трое морпехов пропали без вести возле линии разграничения на Донбассе. Впоследствии стало известно, что все они погибли. Накануне боевики передали их тела украинской стороне.