На Луганщине усились обстрелы: убиты и ранены военные
Перебиты системы жизнеобеспечения, ракета попала в водонапорную башню.
Боевики посылы обстрелы Луганщины / © twitter.com/evergreen_dn
в Течение ночи 18 июля боевики вели активные боевые действия на Луганщине.
Под вражеским огнем оказались Счастья, Орехово, Новотошковка, Станица Луганская, Крымское, автодорога Бахмутка в районе 29-го блокпоста.
Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
В Станице Луганской минометные мины взорвались в центральной части, возле здания военно-гражданской администрации. На нескольких улицах перебиты системы жизнеобеспечения (электро - и газосети), повреждены фасады домов.
В пятницу, около 8 вечера террористы так называемой "ЛНР" совершили массированный обстрел Новотошковки. Огонь велся из минометов и противотанковых управляемых ракет.
Одна из ракет попала в водонапорную башню в самом центре поселка. Еще одна ракета взорвалась во дворе частного дома, где живет многодетная семья. Чудом никто из взрослых и детей не пострадал, за несколько минут до обстрела они зашли в дом.
Вчера, 17 июля утром во время обстрела Крымского тяжело ранили 25-летнего бойца. Его доставили в больницу, но спасти его жизнь не удалось.
За жизнь еще четырех украинских воинов, раненых в районе Счастья и Новотошковки, врачи продолжают бороться.
В Новотошковке осколочное ранение получила местная жительница, ее также доставили в больницу.
Напомним, сотрудники пограничной службы российской ФСБ в поселке Чорткове жестоко били и пытали луганчанина за то, что он отказался "сливать" информацию о украинскую армию.