Оккупанты стягивают резервы в Бахмут – Череватый

За сутки на Бахмутском направлении оккупанты нанесли более 1000 артиллерийских ударов

оккупанты взимают резервы в Бахмут.

оккупанты взимают резервы в Бахмут. / © Associated Press

Под Бахмутом российские захватчики пытаются сохранить свои позиции, поэтому постоянно стягивают туда резервы. Оккупанты иногда пытаются контратаковать. Однако за последнее время у врага успеха не было.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

"Мы гасим эти попытки. За последнее время у врага успеха в контратаках не было", — сказал спикер.

По его словам, за сутки на Бахмутском направлении оккупанты нанесли более 1150 артиллерийских ударов с помощью различных типов минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Там также произошло 15 боевых столкновений, во время которых наши военные ликвидировали 121 захватчика и еще 256 получили ранения.

Также ВСУ уничтожили четыре танка, два САУ, два беспилотника и еще два дрона-камикадзе, а также пять единиц российской бронетехники.

Напомним, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец заявил, что Бахмут не находится в полуокружении ВСУ и объяснил, на какие позиции нужно выйти, чтобы враг отступил.

Читайте также:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie