Под Донецком состоялся 4-часовой бой за Пески

Украинские военные успешно отбили очередную атаку врага.

В Песках продолжаются боевые действия

В Песках продолжаются боевые действия / © Facebook.com/Батальон "Киев-1"

Четыре часа непрерывного боя выдержали украинские военные в Песках вблизи Донецкого аэропорта. Террористы стреляли из минометов, гранатометов и пулеметов, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Бойцы подозревают, что у боевиков произошла ротация, и новые подразделения хотят попробовать "вкус войны".

Кроме активизации врага, военные отмечают и улучшение его оснащения. По наблюдениям защитников Песков, пророссийские силы используют новые улучшенные тепловизоры.

"Хорошие тепловизоры. Только выхожу с этой стороны, с той - огонь прицельно по мне", - говорит один из бойцов.

Однако украинские бойцы вражеской активности не боятся. У командиров за плечами опыт не только АТО - некоторые воевал еще в Афганистане. Говорят, здесь легче, потому что понятнее и благороднее цель - защита Родины.

С ней военные обещают справиться. И как минимум, дальше Песков врага не пустить.

Накануне сообщалось, что бойцов 3-го батальона 93 ОМБр, что почти год защищали поселок Пески, заменило другое подразделение бриагады. Террористы почти сразу устроили украинцам огненную проверку.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie