Появилось видео успешного испытания новой украинской ракеты "Ольха"

Секретарь СНБО рассказал, почему украинская ракета лучше российской.

На Одесчине провели тестирование ракеты "Ольха" украинского производства. В пятницу, 26 августа, военные осуществили несколько запусков и все они были успешными, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В это время воздушное пространство и акватория моря были закрыты.

На полигоне присутствовал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Он отметил, что сейчас завершился очень важный и масштабный этап огневых испытаний ракет украинского производства в соответствии с задачами программы, утвержденной СНБО.

"В отличие от российских аналогов, украинские ракеты - управляемые, и именно поэтому эффективнее и точнее поражают цель, что было доказано во время испытаний", - подчеркнул секретарь СНБО.

На полигоне успешно испытали новую украинскую ракету "Ольха"

На полигоне успешно испытали новую украинскую ракету "Ольха"

Турчинов добавил, что кроме пусков ракет, сегодня также прошло "тестирование системы управления реактивной системы залпового огня, которая создана украинскими производителями и обеспечивает качественное управление огнем и точное наведение ракеты на цель".

"Сегодняшние успешные запуски ракет наши ученые, конструкторы и производители посвятили двадцатипятилетнему юбилею Независимости Украины", - подчеркнул секретарь СНБО.

Похожие темы:

Следующая публикация