Ракетный удар по Сергеевке: более 100 человек остались без жилья
В курортном поселке Сергеевка Одесской области из-за ракетного удара, нанесенного врагом в ночь на 1 июля, более 100 человек остались без жилья.
В настоящее время завершено проведение поисково-спасательных мероприятий и разбор завалов разрушенного 9-этажного жилого дома и базы отдыха.
Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.
"В результате нанесенных ракетных обстрелов военными страны-агрессора курортного поселка в Белгород-Днестровском районе погиб 21 гражданский человек и 39 людей получили травмы разной степени тяжести. Более 100 граждан остались без жилья и вынуждены искать убежища", — сказано в сообщении.
Так, по данным прокуратуры, следственные подразделения завершили проведение 30 осмотров мест происшествия, по результатам которых обнаружено и изъято более 500 обломков от ракет, которыми совершен обстрел.
"По результатам проведенных следственных действий на осмотренной и прилегающей территории, не обнаружено ни одного объекта военной инфраструктуры, техники и мест постоянного или временного расположения военнослужащих", — отмечают в пресс-службе и добавляют, что в настоящее время расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 438 УК Украины продолжается.
Напомним, в ночь на 1 июля оккупанты нанесли ракетный удар по курортному поселку Сергеевка Одесской области. Разрушены 9-этажный жилой дом и два здания базы отдыха. В результате удара погиб 21 человек, среди которых ребенок, еще около 40 пострадали.
Читайте также:
Ударили в центр города: российские оккупанты обстреляли Славянск
Россияне обстреляли Криворожский район Днепропетровской области: горят склады с зерном
Ракетный удар по Краматорску: есть жертва и 6 раненых, опубликованы видео с места атаки