Россияне запустили несколько групп БПЛА: где есть угроза
Вражеские беспилотники направляются в юго-западном направлении.
Shahed / © ТСН.ua
Российские войска днем 1 января запустили по Украине дроны-камикадзе. Так, несколько групп беспилотников зафиксированы в Сумской области.
Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.
"Несколько групп ударных БпЛА типа "Shahed" в Сумской области, курс южный/юго-западный. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги!" – говорится в заявлении ВС в 14:11.
Там отметили, что воздушная тревога в Николаевской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской и Херсонской областях связана с активностью российской тактической авиации на юго-восточном направлении. Есть угроза применение авиационных средств поражения.
Читайте главные новости дня:
Такого ужаса не было в мире: сколько ракет и дронов Россия выпустила по Украине
Могут ли выехать за границу многодетные и мужчины с инвалидностью: что говорят в ГПСУ
Будет ли массовая раздача повесток на блокпостах: объяснение коменданта Киевской области
Напомним, в новогоднюю ночь российские захватчики устроили массированную атаку по Украине дронами-камикадзе: выпустили 90 БПЛА. Большинство враждеских целей было сбито, однако есть разрушения вследствие и самих дронов, и вследствие падения обломков. ТСН.ua собрал все, что известно об атаке в ночь на 1 января.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: 11 часов оккупанты терроризировали Украину в новогоднюю ночь!
Читайте также:
Атака дронов по Одессе и области: погиб подросток, детали от ОВА и фото разрушений
Россия атаковала музей Шухевича и университет, где учился Бандера: видео последствий
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.