Российские телевизионщики съехались в "ДНР": возможны провокации — Тымчук

Российские телевизионщики съехались в "ДНР": возможны провокации — Тымчук

Фото: Getty Images

Отдельные группы поселились в енакиевском отеле "Салют".

Украинская сторона зафиксировала появление нескольких съемочных групп российского телевидения в самопровозглашенной "ДНР".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп Дмитрий Тымчук.

"В "ДНР" зафиксировано появление целого ряда съёмочных групп российского ТВ (например, в гостиницу "Салют" в Енакиево (пр. Ленина, 92) заселилась съемочная группа российского дезинформационно-пропагандистского телеканала "Звезда")", — написал Тымчук.

Он также предположил, что съемочные группы российских телеканалов съехались не просто так: в "ДНР" возможны провокации.

"Судя по тому, как пристально руководство боевиков в последнее время изучает обстановку в районе Горловки с частыми визитами в данный р-н "представителей командования", не исключено, что очередной виток эскалации боевых действий со стороны российско-террористических войск произойдет в этом районе", — пояснил нардеп.

Также Тымчук добавил, что на среду, 31 августа, в "ДНР" по указанию российских "кураторов" запланировали акцию "Они не услышат школьный звонок" в память о "детях Донбасса, погибших от обстрелов украинской армии".

Напомним, недавно украинец с паспортом "ДНР" пытался выехать на оккупированную территорию Донбасса. На линии разграничения украинские пограничники задержали водителя, в машине которого нашли паспорт так называемой "ДНР", выданный в июне нынешнего года гражданину двухтысячного года рождения.

Похожие темы:

Следующая публикация