В течение суток боевики девять раз нарушили режим прекращения огня — ООС

В течение суток боевики девять раз нарушили режим прекращения огня — ООС

Фото: УНИАН

Боевых потерь или ранений среди наших защитников нет.

За прошедшие сутки, 22 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщили в утреннем возведении ООС 23 декабря.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российско-оккупационные войска использовали запрещено вооружения. Неподалеку Водяного, что на Приазовье, они задействовали артиллерийские системы 122-го калибра. Кроме этого, на этом же направлении враг несколько раз открывал огонь из гранатометов различных систем и совершил дистанционное минирование местности минами ПОМ-2 в количестве 8 единиц с помощью ПКМ-1.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" неподалеку Луганского и Южного боевики применили минометы 120-го и 82-го калибра. У Южного оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Обстрелы были неприцельно и не несли угрозы жизни или здоровью нашим воинам, поэтому огонь они не открывали", — говорится в сообщении штаба.

Боевых потерь или ранений среди наших защитников нет. Ситуацию в районе ООС называют стабильной и контролируемой украинским защитниками.

С начала текущих суток, 23 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщалось, 21 декабря боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Горловки в Донецкой области. Боевики применили автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие. В результате атаки двое бойцов получили осколочные ранения. Военнослужащих доставили в медицинское учреждение. Состояние здоровья раненых медики оценивают как удовлетворительное.

Во время утренних обстрелов на Донбассе ранили двух украинских военных

Во время утренних обстрелов на Донбассе ранили двух украинских военных

Похожие темы:

Следующая публикация