За сутки боевики дважды нарушили режим прекращения огня - ООС

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

За сутки боевики дважды нарушили режим прекращения огня - ООС

© УНИАН

За сутки, 11 августа, на участках ответственности украинских подразделений было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом говорится в утреннем возведении штаба ООС 12 августа.

Неприцельных выстрелов из подствольного гранатомета раздавались вблизи Марьинки, а из стрелкового оружия противник выстрелил у Широкино. "Поскольку, как и в предыдущие дни, выстрелы были провокационными, то наши военнослужащие на них не реагировали и огонь в ответ не открывали", — говорится в сообщении штаба.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. В сводке отмечают, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинским воинами.

С начала текущих суток, 12 августа, зафиксировано одну вражескую провокацию. Неподалеку Марьинки со стороны вооруженных формирований РФ прозвучало несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия.

"На других участках фронта наблюдалась тишина. Наши воины продолжают выполнять поставленные задачи и находятся наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника", — говорится в утренней сводке.

Как сообщалось, прошло пол месяца, с тех пор провозглашено режим прекращения огня, который вступил в силу от 27 июля. За этот период, среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie