Tesla подняла цены на электромобили Model 3 и Model Y

Tesla подняла цены на электромобили Model 3 и Model Y

Фото: Associated Press

Это уже третья корректировка стоимости за последние два месяца.

Компания Tesla в очередной раз изменила цены на свои электрокары Model 3 и Model Y.

Как сообщает Electrek, компания повышает стоимость Tesla Model 3 в спецификации Standard Range Plus на 500 долларов, до 37 990, на аналогичную сумму дорожает версия Long Range с двумя электродвигателями и полным приводом — отныне она стоит 46 990.

Интересно, что самая дорогая версия Tesla Model 3 серии Performance прежнему оценивается в США в 55 990. Это уже второе повышение цен за текущий месяц. Во второй половине прошлого месяца Tesla Model 3 в базовом варианте подешевела в США на 1 000 долларов.

Стоит отметить, что в Tesla не считают нужным комментировать изменения в своей ценовой политике, а потому на запросы прессы в этом вопросе там не отвечают.

Что касается Model Y, то на 1 200 долларов выросла ее цена на китайском рынке, где с января текущего года предлагается кроссовер шанхайской сборки. Дебютная цена новинки оказалась ниже ожидаемой — всего 52 тысячи долларов в пересчете по курсу. В текущем году компания рассчитывает выпустить в КНР около 200 тысяч кроссоверов этой модели, проектная мощность предприятия в Шанхае соответствует 450 тысячам электромобилей в год.

Ранее рассказывалось о том, что Tesla начала продавать свои электромобили с Bitcoin.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация