Bentley подготовила Mulsanne Speed для часового мастера
Компания Bentley представила очередную работу своего придворного ателье Mulliner – Bentley x Bamford Mulsanne Speed.
Эксклюзивный седан Bentley x Bamford Mulsanne Speed создан для Джорджа Бэмфорда – основателя мастерской Bamford Watch Department, занимающейся кастомизацией часов, и наследника компании JCB, выпускающей тяжелую строительную технику.
Читайте также: Bentley представила обновленный седан Mulsanne (Видео)
Бэмфорд известен тем, что берет дорогие часы и персонализирует их, используя твердое покрытие из частиц графита. Автомобиль для дизайнера подготовили соответствующий – черный цвет преобладает и снаружи, и внутри.
Помимо прочих уникальных штрихов Bentley x Bamford Mulsanne Speed получил эксклюзивный держатель для часов, выполненный из карбона.
Технически это самый быстрый вариант флагманского седана Bentley Mulsanne Speed. Его 6,75-литровый мотор V8, форсированный до 537 л.с. и 1100 Нм, позволяет развить 100 км/ч за 4,9 секунды и разогнаться до максимальных 305 км/ч.