Фотошпионы "поймали" гоночный Ferrari для Ле-Мана
Прототип гоночного автомобиля Ferrari класса LMP1 приступил к тестам на юге Европы.
Шпионские фотографии машины опубликовало издание WorldCarFans. Испытываемая машина напоминает модель LaFerrari: прототип отличается большим задним антикрылом, увеличенными воздухозаборниками, диффузором и воздухозаборником на крыше.
В издании убеждены, что замеченные отличия свидетельствуют о том, что итальянская марка обкатывала именно гоночный прототип, а не очередную модификацию дорожного суперкара LaFerrari.
Ожидается, что "Феррари" выставит собственную машину на старт "24 часов Ле-Мана" в 2015 или 2016 году, причем автомобиль будет построен в соответствии с требованиями самого быстрого класса – LMP1. В настоящее время Ferrari участвует в гонках на выносливость с моделью 458 Italia в менее престижной категории LMGTE Pro.