Франкфуртский автосалон переезжает в новый город
Культовое шоу будет проводится на родине BMW.
© Associated Press
От 2021 года один из крупнейших мировых автосалонов переедет из Франкфурта в Мюнхен.
Об этом сообщает пресс-служба Немецкой ассоциации автопромышленников (VDA).
По предварительным данным, в последние годы интерес к некогда культовому IAA (Internationale Automobil-Ausstellung) существенно снизился. Так, в 2019-м шоу проигнорировали такие известные автокомпании: Nissan, Aston Martin, Ferrari, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Mazda, Mitsubishi, Rolls-Royce, Subaru, Suzuki, Toyota и Volvo.
Ранее сообщалось, что в 2015 году автомобильное шоу посетило около миллиона человек, а вот уже в 2017-м – 810 тысяч автолюбителей.
Владельцы автовыставки решили провести ребрендинг, а заодно и сменили город. Мюнхен выбрали среди ряда других вариантов, среди которых были: Кельн, Гамбург, Ганновер и Берлин.
Напомним, что Женевский автосалон отменили из-за коронавируса. В Швейцарии запретили масштабные мероприятия в ближайшие две недели.