Гаишник спас жизнь c помощью мороженого

Гаишник спас жизнь c помощью мороженого

В Харькове 23-летний лейтенант, сотрудник автомобильной инспекции, спас жизнь человеку посредством самого обычного мороженого.

Как сообщает газета "Сегодня", инспектор отдела ГАИ Ленинского райотдела Василий Максименко заметил мужчину, который шел по улице и неожиданно упал на землю. Как это обычно у нас бывает в таких случаях, прохожие не обращали на него никакого внимания, полагая, что мужчина просто напился. Но лейтенант сообразил, что мужчине действительно нездоровится. Больной смог сказать: "Сахар упал", гаишник мгновенно сориентировался, что перед ним страдающий от сахарного диабета, и побежал в магазин, где купил пачку мороженого и принес человеку. От сладкого мужчине стало лучше. 
Придя в себя, он решил отблагодарить своего спасителя: обратился в ОблУВД с просьбой поощрить инспектора за спасенную жизнь. Ведь резкое снижение глюкозы в крови у человека, страдающего от диабета, может стоить жизни, если вовремя не оказать помощь. За спасенную жизнь инспектору выдали премию, правда, сумму в ГАИ, как сообщает первоисточник, не уточняют.

Похожие темы:

Следующая публикация