Гройсман пообещал решить проблему еврономеров за месяц

Гройсман пообещал решить проблему еврономеров за месяц

Фото: УНІАН

Так быстро справиться с неразрешимой проблемой может правительство.

В правительстве сложную ситуацию с автомобилями на еврономерах готовы решить "справедливым цивилизованным методом" за один месяц.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "Интерфакс".

Такое быстрое решение проблемы с численными машинами без регистрации в Украине возможно, если полномочия по разрешению этой проблемы будут переданы парламентом правительству.

"Сейчас весь парламент думает, как решить эту проблему, ведь "еврономера" используют, в том числе, люди безответственные, и – не все, но в том числе – нарушают правила дорожного движения. Правительство не может урегулировать этот вопрос своим решением, это должен решить парламент. Но если парламент делегирует это право правительству, то я обещаю, что за один месяц мы его урегулируем справедливым цивилизованным методом", - сказал Гройсман.

Кроме того, премьер-министр заявил о том, что правительство проводит специальные меры, чтобы на дорогах было более безопасно и в городах, и между городами.

Ранее эксперт объяснил, как Украина заплатит за авто на еврономерах. Подержанные автомобили с Европы увеличат количество заторов и аварий на дорогах городов Украины.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация