Итальянцы представили обновленный мотоцикл Pierobon X60R
Итальянский компания Pierobon, которая специализируется на выпуске рам для мотоциклов для увеличения мощности байка взяла некоторые технологии из MotoGP.
В Борго Панигале, Болонья, кроме Pierobon находится фабрика Ducati, именно поэтому мотоцикл имеет детали этой фирмы. Например, решетчатая рама, которая изготовлена из алюминиевого сплава EN AW-7020 и весит всего 6.32 кг.
Она была выкрашена в насыщенный красный цвет, а регулируемый маятник окрашен в черный цвет. Кстати, маятник изготовлен из того же материала, поэтому весит всего 2.95 кг.
На мотоциклеPierobon X60Rустановлен амортизатор Ohlins 235 DU, перевернута вилка RT Racing, колеса OZ Racing, шины Pirelli Diablo Superbike PRO, блок управления EFI ECU. Кроме этого спереди установлена пара 305-миллиметровых волнистых дисков, а сзади стоит диск диаметром 245 мм. Обшивка изготовлена из углеволокна.
Агрессивная форма обшивки обусловлена тщательно рассчитанной аэродинамикой мотоцикла Pierobon X60R. Воздухозаборники расположены таким образом, что в их области скапливается максимальная плотность воздушного потока. Увеличенный радиатор установлен в нижней части обтекателя и обеспечивает максимальный ток воздуха к двигателю.
Цена новинки пока не известна, но в компании могут собрать мотоцикл на заказ или же готовы поставлять в разобранном виде, если клиент хочет собрать свой мотоцикл самостоятельно.