Lamborghini Huracan получит двойной турбонаддув

Известное ателье Underground Racing, специализирующееся на доработке суперкаров Lamborghini, анонсировало свой новый проект. Инженеры ателье планируют снабдить 5,2-литровый V10 суперкара сразу двумя турбинами и заметно повысить его отдачу.

Lamborghini Huracan получит двойной турбонаддув

Стандартный Lamborghini Huracan располагает 620 л.с., доступными на 8 250 об/мин, и 560 Нм, которые достигаются на 6 500 об/мин. До 100 км/ч полноприводный суперкар ускоряется за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 325 км/ч.

Читайте также: Lamborghini официально показала новый Huracan

Насколько именно должны повыситься отдача двигателя и, как следствие, динамика суперкара, тюнеры пока не уточняют. В Underground Racing ограничились заявлением, что вождение доработанного Huracan будет представлять собой нечто, что можно будет только испытать, но не описать словами.

Заявлено также, что помимо турбокита V10 суперкара получит новую управляющую систему фирмы JRR MoTec, давних партнеров тюнингового ателье.

Читайте также: В Cети появилось шпионское видео нового трекового Lamborghini Huracan

Подробности проекта обещано обнародовать в ближайшее время. Тюнеры заявили, что разработанный ими турбокит первое время будет доступен в качестве комплекта запчастей для самостоятельной установки. Стоимость комплекта также не называется.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie