Lincoln показал серийный седан Continental (видео)

Lincoln показал серийный седан Continental (видео)

Компания Lincoln представила на автосалоне в Детройте флагманский седан с именем Continental.

Новый Lincoln Continental, который выполнен в стилистике одноименного прототипа, представленного в марте 2015 года, заменит седан MKS и будет конкурировать с Mercedes S-Class, BMW 7-Series и Audi A8.

Читайте также: В Нью-Йорке на подиум выехал роскошный Lincoln Continental

Он построен на удлиненной версии платформы CD4, которая также лежит в основе Lincoln MKZ, Lincoln MKX, Ford Taurus, Ford Mondeo/Fusion и Ford Edge. Разница между прототипом и товарным автомобилем минимальна: снаружи иначе оформлены бамперы, а внутри заменены руль, центральная консоль и кресла заднего ряда.

Флагманский седан оснащен 3,0-литровым 400-сильным твин-турбо V6. Отдача мотора составляет 405 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с опциональной системой полного привода с функцией распределения крутящего момента между задними колесами.

Также Continental получил адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений спереди, систему кругового обзора, акустику Revel, панорамную крышу, мультимедийный комплекс SYNC 3 и высокотехнологичные кресла с 30 регулировками.

Предусмотрены три основных варианта оформления салона: Chalet, Thoroughbred и Rhapsody. В отделке использованы натуральное дерево, кожа и алюминий.

Продажи нового Lincoln Continental начнутся этой осенью, цены пока не раскрываются.

Похожие темы:

Следующая публикация