В Ferrari показали невероятные спорткары-баркетты

Суперкары презентовали на закрытом показе.

Ferrari 812 Superfast

В итальянском Маранелло на закрытом показе Ferrari презентовала два концептуальных спорткара-баркетта: Monza SP1 и Monza SP2.

Суперкары созданы на базе купе 812 Superfast, пишет Autoappassionati.

Разработкой Monza SP1 и Monza SP2 занималось подразделение специальных проектов компании. Баркетты практически идентичны. Отличие: первая модель одноместная, а вторая рассчитана на водителя и пассажира.

От базовой модели – Ferrari 812 Superfast – автомобиль отличается перекроенным кузовом и оптикой. Кузов Monza SP1 окрашен в серебристый цвет. На месте пассажирского сидения – съемная панель. Что под ней скрывается, станет известно на официальной премьере. Комбинация приборов переработана: большую часть элементов управления переместили на панель, расположенную под одним из двух вентиляционных отверстий.

Полностью заимствованы у серийной модели 812 Superfast только шасси и агрегаты.

Ferrari 812 Superfast

Ранее в Сеть попали снимки гибридного Ferrari. В целом внешние черты спорткара напоминают дизайн Ferrari 458 Italia, который компания выпускала от 2009 по 2015 года.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie