Яндекс запустил бесплатный онлайн-навигатор для iOS и Android

Яндекс сегодня открыл для скачивания бесплатное мобильное приложение "Навигатор" с картами 57 украинских городов и функцией онлайн-пробок.

Новая мобильная программа "Яндекс.Навигатор" призвана помочь водителям легко строить маршрут даже за рулем. Для тех, кто передвигается в темное время суток, есть ночной режим. По маршруту вас может провести мужской или женский голос.

"Яндекс.Навигатор" рассчитывает оптимальный маршрут с учетом загруженности дорог в реальном времени - данные этого он получает от сервиса "Яндекс.Пробки". Поэтому если ситуация изменится или вы случайно проскочите поворот, система тут же перестроит для вас маршрут.

"Навигатор" имеет подробные схемы 57 городов Украины от "Яндекс.Карт", а еще он умеет искать объекты вблизи, например, заправки или магазины. Приложение знает более 270 тысяч украинских компаний в разных городах, умеет рассчитывать время и расстояние в пути и автоматически увеличивать масштаб карты перед маневром. Как рассказали в "Яндексе", в приложении есть ночной режим — чтобы экран не слепил водителя в темное время суток. А у карты Москвы даже есть два режима: 2D и 3D.

Программа работает в телефонах и планшетах на двух популярных платформах - iOS и Android. Ее можно скачать в Google Play (бывший Android Market) или в AppStore.

Похожие темы:

Следующая публикация