Каким был суперфинал "Голосу.Діти-4": победа Данелии Тулешовой, слезы MONATIK и Дорофеевой

Триумфатором детского проекта стала 10-летняя Данелия Тулешова.

В воскресенье, 17 декабря, на телеканале "1+1" состоялся праздничный рождественский эфир самого масштабного детского вокального проекта "Голос. Діти".

В рамках финала путем телефонного и SMS голосования Украина выбрала победительницей 10-летнюю Данелию Тулешову из команды MONATIK.

Песней, которая покорила украинцев и принесла победу юной вокалистке, стала композиция Океана Ельзи "Не твоя війна". После выступления, читая стихотворение о войне, маленькая участница не смогла сдержать слез, чем растрогала весь зал, а также Надю Дорофееву и MONATIK.

"За это время Украина стала моей второй родиной. Я очень благодарна, что вы в меня поверили. Спасибо", - сказала победительница сквозь слезы.

Кроме гордого звания "детского голоса страны", самая сильная вокалистка проекта получила 3-месячную ротацию на "Нашем радио", а также путешествие на уикенд в "Disneyland Paris".

За победу в финале проекта соревновались по два участника из каждой команды. После первого тура зрительского голосования в суперфинал попали Александр Миньонок из команды группы "Время и Стекло", подопечная MONATIK Данелия Тулешова, а также участница команды Натальи Могилевской Лиза Яковенко.

В прямом эфире своим исполнением песни Naughty Boy "La La La" зрителей покорила участница команды группы "Время и Стекло" Яна Горная. Второй подопечный Нади и Позитива Александр Миньонок посвятил выступление своей больной раком маме. Парень трогательно исполнил кавер на песню Ирины Билык "Ома".

"Я уверена, что твоя мама тобой гордится, как и мы с Позитивом. Мы много общались с твоей семьей, и она мне очень напомнила мою. В детстве мой папа часами ждал меня у музыкальной школы, а мама 4 месяца вышивала бисером концертный костюм. Я понимаю, что сижу сегодня в красном кресле этого проекта только благодаря родителям. Знаю, как ты любишь свою семью, и мы с Позитивом благодарим их за тебя. Ты не только стильный и модный, но и глубокий и богатый душой", - сквозь слезы сказала Надя Дорофеева.

Вместе с тренерами Яна и Саша исполнили песню "Время и Стекло" "Тролль".

Участница команды Натальи Могилевской Екатерина Манузина с лирической песней французской певицы Indila "Derniere Danse" покорила тренеров и зрителей. Между тем, Лиза Яковенко удивила поклонников проекта исполнением песни Тины Кроль "Ноченька" и нежным номером с цветущей сакурой.

"Я не знала, как найти подход к тебе, но приняла смелое решение довериться. Ты видишь мир по-особенному, и я очень благодарна тебе за то, что открыла мне новые горизонты", - призналась Наталья Могилевская, а MONATIK добавил, что узнает голос Лизы среди миллионов голосов.

Со своим звездным тренером Натальей Могилевской девочки спели песню "Місяць".

Подопечная MONATIK Данелия Тулешова в первом туре исполнила песню "Spectrum" группы "Florence + The Machine". Во время выступления талантливая девочка превратилась в лучик света, который указывает людям правильный путь.

"Данелия - это доказательство того, что людям дарят талант на небесах. Ты артист мирового масштаба. На сцене ты поешь для каждого из нас, ты сияешь. Спасибо, что заряжаешь нас добром и своим сиянием. До встречи с Даней я был уверен, что никто не сможет перепеть Florence, но сегодня это произошло", - сказал MONATIK.

Компании Данелии на главной сцене страны составила Нино Басилая с танцевальным кавером на песню тренера "Голоса страны-8" Тины Кароль "Перечекати". Вместе с MONATIK девочки спели песню своего тренера "Мудрые деревья".

Прямой эфир "Голосу.Діти-4" закончился премьерой песни "Батькам" от MONATIK, которую артист спел вместе с участниками "Голосу. Діти -4". Также певец начал флешмоб благодарности своим родным. Для того чтобы присоединиться к флешмобу, нужно опубликовать в своих социальных сетях фото со своими родителями с хэштегом  #голоскраїнибатькам. Интересно, что любимца публики уже поддержали такие украински артисты, как Сергей и Снежана Бабкина, Влад Яма, Юрий Ткач, Алена Шоптенко, Надя Дорофеева и другие.

Также в финале "Голосу. Діти -4" популярную украинскую колядку "Ой, хто, хто Миколая любить" исполнила певица и тренер "Голосу країни-8" Тина Кароль в роскошном платье от украинского дизайнера GUDU. Зрители увидели выступление группы "Dside band", участником которого является юный вокалист "Голосу. Діти-3" Влад Феничко, а также группы "Один в каноэ", песни которой часто исполняются участниками "слепых прослушиваний". Интересно, что победительница "Голосу.Діти-3" Элина Иващенко стала ведущей бэкстейдж и в социальных сетях проекта открывала секреты закулисья.

Отметим, что в праздничном прямом эфире была объявлена ​​дата премьера восьмого сезона "Голосу країни-8". Так, 28 января вся Украина увидит первый эпизод "слепых прослушиваний" самого масштабного вокального проекта страны, тренерами которого стали Сергей Бабкин, Тина Кароль, Джамала и Потап, ведущими - Катерина Осадчая и Юрий Горбунов.

Напомним, Данелия Тулешова всего полтора года назад начала заниматься вокалом с преподавателем и совсем забыла, что такое отдых, из-за чего потеряла друзей в классе. Именно поэтому на "Голос.Діти-4" талантливая вокалистка пришла, чтобы обрести настоящую дружбу. Выступление на "слепых прослушиваниях" 10-летней Данелии попало в тренды YouTube и набрало семь миллионов просмотров.

Похожие темы:

Следующая публикация