Lady in red Даша Астафьева помогла зарыбить Днепр редкой стерлядью
Артистка выпустила в реку несколько особей осетровых.
© instagram.com/da_astafieva
Обольстительная певица Даша Астафьева, которая активно готовится к летнему сезону в спортзале, присоединилась к благотворительной акции относительно зарыбление главной водной артерии Украины.
Вместе с Фондом охраны окружающей среды и рыболовным магазином звезда выпустила в Днепр занесенную в Красную Книгу Украины стерлядь.
© instagram.com/da_astafieva
"На страже хороших дел. Сегодня мы выпустили в Днепр 3500 тонн рыбы. Из них более тысячи особей стерляди, которая занесена в Красную Книгу!"- похвасталась исполнительница.
В своем фотоблоге Даша обнародовала короткий фрагмент процесса. На нем артистка, одетая в красное, целует рыбку и отпускает ее в воду.
© instagram.com/da_astafieva
К слову, сто лет назад в Днепре водились все виды осетровых – севрюги, белуги и сам осетр. После строительства каскада гидроэлектростанций, рыба, которая жила на севере, не могла спускаться в море нереститься.
Периодически организуются акции в отношении зарыбления реки.
Напомним, влюбленная Астафьева умилила романтическими фотографиями с бойфрендом. Певица вместе с возлюбленным Артемом отдыхала в Барселоне.