Принц Уильям начал работать пилотом вертолета скорой помощи
Герцог Кембриджский отработал свой первый рабочий день.
Принц Уильям сел за штурвал вертолета скорой помощи / © Getty Images
Муж Кейт Миддлтон принц Уильям, который с маленьким принцем Джорджем на руках тронули британцев, отработал свой первый рабочий день, говорится в "Сніданку з 1+1".
Теперь герцог Кембриджский – пилот вертолета скорой помощи. Его высочество признался журналистам, перед первой рабочей сменой волновался и радовался одновременно.
После долгого обучения и экзаменов ему не терпелось попасть за штурвал.
Ежедневно в будни принц будет начинать дежурство в 8 утра. Если будет потребность, будет брать отгулы, потому что его обязанностей наследника британского престола тоже никто не отменял. Ну а вся зарплата герцога пойдет на благотворительность.
Напомним, неделю назад Кейт Миддлтон и принц Уильям крестили принцессу Шарлотту. На семейном таинстве присутствовали только ближайшие члены семьи.