"Борисполь" будут развивать как хаб, а лоукосты начнут летать из регионов. Планы правительства

Глава киевского аэропорта расказал о Стратегии развития авиатранспорта в Украине.

"Борисполь" будут развивать как хаб, а лоукосты начнут летать из регионов. Планы правительства

© Аэропорт "Борисполь"

Аэропорт "Борисполь" будет развиваться как хабовый, поскольку эта модель уже доказала свою экономическую эффективность.

Об этом сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

"Прежде всего, мы на уровне Кабинета Министров Украины пришли к общему знаменателю о том, что это понятие будет внесено в Стратегию развития транспортной отрасли в части авиационного транспорта. Кроме того, премьер-министр В. Гройсман поддержал инициативу администрации аэропорта "Борисполь" о планах инфраструктурного развития, в частности, расширение галереи действующего терминала, расширение перрона возле терминала D, расширение транзитной зоны, модернизацию багажной системы, реконструкцию второй взлетно-посадочной полосы в течение пяти лет, запуск центральной заправочной станции", - рассказал он о совещании у главы правительства.

Также обсуждались перспективы региональных аэропортов с целью развития украинской авиации, в частности возможности региональных аэропортов обслуживать авиакомпании, развивающие "лоукост" модель. Рябикин добавил, что уделили внимание и вопросам, связанных с удешевлением внутренних перевозок - принципы налогообложения, удешевление стоимости авиатоплива и прочие.  

"В ближайшее время будет сформирована межведомственная рабочая группа, которая займется отработкой всех вышеперечисленных вопросов. У нас большие планы и большое желание работать!" - заявил гендиректор "Борисполя".

Ранее сообщалось, что уже с 2018 года одна из крупнейших авиакомпаний США может запустить прямое авиасообщение с Украиной.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie