Ирак и Иран отказались от доллара в двусторонней торговле

Теперь страны будут использовать как другие валюты, так и бартер.

Ирак и Иран отказались от доллара в двусторонней торговле

© Reuters

Иран и Ирак более не используют американский доллар для осуществления торговых операций друг между другом.

Об этом сообщает агентство Mehr.

"Доллар США был исключен из списка валют, используемых Ираном и Ираком в их торговых операциях, и они будут использовать иранский риал, евро и иракский динар для финансовых операций", - заявил председатель Ирано-Иракской палаты торговли Яхия Аль-Эсхак.

Также сообщается, что Ирак и Иран будут использовать бартер как метод торговых операций между странами. То есть будет происходить обмен товаров на товары.

Бывший министр торговли Ирана также заявил, что торговые отношения между его страной и Ираком достигают восьми миллиардов долларов.

Напомним, на фоне падения лиры, Турция ввела пошлины в ответ на алкоголь, табак, автомобили и ряд других изделий из США.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie