Городской лагерь для ребенка

Городской лагерь для ребенка

Фото: East News

Если у вас нет возможности отправить ребенка к бабушке за город или в оздоровительный лагерь, можно воспользоваться услугами летних лагерей.

Причины, по которым ребенок проводит лето частично или полностью в Киеве, множество. Например, ребенка нельзя отправить к бабушке в деревню, и при этом родители еще боятся его отпускать на 2-3 недели далеко от родного дома, но и в городе заниматься ребенком некому. В таком случае приходится искать варианты для того, чтобы ребенка занять и чтобы он был под присмотром. Для этого в столице организовываются городские лагеря, где дети пребывают полдня либо целый день, кроме выходных и праздников. В оплату включено питание и развивающие занятия.

Школьный лагерь

В городе, по сообщениям департамента образования и науки, с 31 мая начинают работу более 100 школьных лагерей. При стоимости смены в 432 грн. родители оплачивают лишь 108 грн. В стоимость входит трехразовое питание. С детьми занимаются профессиональные педагоги, при школе организованы кружки, экскурсии. Дополнительно оплачиваются походы на платные экскурсии, в зоопарки и на концерты. Если в вашей школе нет лагеря, то по телефону департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГа (279-14-46), в РАЙОНО или у секретаря вашей школы нетрудно узнать, городской лагерь какой из районных школ примет вашего ребенка.

Лагерь при развивающих центрах

Фото: East News

Многие развивающие и семейные центры также открывают в своих стенах городские лагеря для детей, куда принимаются дети еще с дошкольного возраста. Начинают работать такие лагеря с 25-26 мая и заканчивают свою работу 30 августа. Смены бывают по полдня и по целому дню: с утра до вечера в будние дни. Предлагаются различные варианты питания: 3-, 5- или даже 6- разовое питание, или обед и ужин. По поводу питания необходимо узнавать непосредственно у организаторов лагеря. Питание может быть организовано как при семейном центре, так и в заведениях общественного питания вроде "Пузата хата". Программа в таких лагерях разнообразна. Это активные и творческие игры, прогулки на свежем воздухе, развивающие занятия, мастер-классы и тренинги, спортивные занятия, танцы и дискотеки. Стоимость пребывания в лагере в среднем 150-250 грн. в день. Оплатить можно как всю смену (от 5 дней), так и отдельно за каждый день.

Языковые лагеря

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только развлекся, но и подучил английский язык, в Киеве организованы различные языковые городские лагеря, куда принимают детей на полсмены (первая или вторая половина дня) или на целую смену. Лагеря организовываются при языковых школах. Детей там, как правило, не кормят, поэтому рекомендуется либо давать еду с собой, либо дополнительно оплачивать питание в заведении общепита. Преимущество городских лагерей с изучением английского языка заключается в том, что дети общаются с носителями языка. Занятия проходят в интерактивной форме, творческие занятия тоже проводятся на английском языке. Стоимость обучения в среднем составляет 250 грн. в день, включая питание. В оплату не входят платные походы и экскурсии.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация