Как исполнить желание при помощи раскадровки

Как исполнить желание при помощи раскадровки

Мы неоднократно писали о том, что надо делать, чтобы получить то, о чем вы мечтаете. Сегодня поговорим о новом увлекательном способе, который предлагает наш консультант, с его помощью вы сможете не только исполнить заветное желание, но и почувствовать себя королем мультипликации — знаменитым Уолтом Диснеем.

Раскадровка по Диснею

Исполнение желания при помощи раскадровки сродни созданию мультипликационного фильма. Уолт Дисней к работе над очередным своим шедевром приступал так: сначала создавал два кадра — первый и последний. Например, снимая очередной выпуск серии о Микки Маусе, рисовал картинку, с которой должен был начаться мультфильм (на ней знаменитый мышонок выглядывает из норки), и картинку, которой он заканчивался (Микки-победитель — на вершине горы в позе и костюме Супермена). Дело оставалось за малым — придумать и нарисовать все, что происходит между началом и финалом. И тут Дисней давал волю своей фантазии — на его рисунках были и сложные взаимоотношения Микки с котом и собакой, и игры, и погони, но, самое главное, каждый новый кадр приближал героя мультфильма к финальной картинке.

То же самое можно — и нужно! — сделать со своей мечтой. Для тех, кто с большим трудом может изобразить на бумаге цветочек с разновеликими лепестками или кривоватую елочку, есть хорошая новость — рисовать вам ничего не придется. Просто опишите свои кадры словами — так у вас получится не рисованный мультик, а сценарий художественного фильма.

Раскадровка мечты

С первым кадром картины под названием "Исполнение желания" все понятно — на нем должны быть вы сейчас, а вот на последнем — тоже вы, но уже в тех обстоятельствах, о которых мечтаете. Хотите выйти замуж — изобразите себя в обществе любимого мужчины. Грезите поездкой в Париж или Нью-Йорк — пусть на финальном кадре вы будете запечатлены на фоне Эйфелевой башни или Статуи Свободы. Стремитесь купить новую машину — постарайтесь увидеть себя за рулем, радостную и счастливую оттого, что ваша мечта сбылась. Главное, максимально точно описать, что вы испытываете в каждый конкретный момент — особенно это касается финального кадра, тут не стоит скупиться на выражения счастья, радости и удовольствия.

После того как первый и последний кадры будут готовы, начинается самое интересное — вам надо наполнить расстояние "от пункта А до пункта Б" промежуточными кадрами, которые неудержимо будут приближать вас к цели: вот тут вас продвигают по службе, а тут — увеличивают зарплату, на этом этапе вы покупаете себе все, о чем мечтали, а на этом — выходите замуж. Можно прописывать несколько целей сразу, они будут усиливать друг друга, если, конечно, вы не захотите двух противоположных вещей одновременно.

Главноене отступать

Приготовьтесь к тому, что все будет не так просто, как может показаться на первый взгляд. Первые несколько кадров вы — кто легче, кто тяжелее — придумаете, но потом процесс сочинения может застопориться. Кому-то не хватит фантазии, кому-то упорства, а кому-то — настойчивости. Главное, не поддаться пораженческим настроениям — дескать, у меня все равно ничего не получится — не отступить и не бросить раскадровку своей мечты на полпути. Зато как только вы ее закончите, вам останется ждать, когда, как поется в старой песне, "все, что было загадано, в свой исполнится срок".

Александра Волошина

За помощь в раскрытии темы благодарим учителя с многолетней практикой, мастера, владеющего древними энергетическими техниками и знаниями, прошедшего обучение в Университете "Единства" в Индии, Диану Щербанскую (+38(067)401-92-32).

Следующая публикация