Хакеры выкрали пароли около 10 миллионов российских юзеров
Удалось установить, что похищенные данные выставлены на продажу на специальном сайте.
Злоумышленники могут использовать полученные сведения для несанкционированного доступа к важной пользовательской информации / © joinfo.ua
Хакеры выкрали имена и пароли более 20 миллионов пользователей одного из интернет-сайтов для знакомств.
Около половины посетителей сайта — жители России, сообщает lenta.ru, сославшись на агентство Bloomberg.
Злоумышленники могут использовать полученные сведения для несанкционированного доступа к важной пользовательской информации, например, к банковским счетам, предупреждает Даниэль Ингевальдсон, техдиректор по обнаружению мошенничеств с программным обеспечением компании Easy Solutions Inc.
Удалось установить, что похищенные данные выставлены на продажу на специальном сайте.
Кроме того, известно, что пострадавшие пользователи использовали около 345 тысяч различных доменных имен. Например, 7 миллионов из них пользуются почтовым сервисом Hotmail.com, 2, 5 миллиона — Yahoo.com и еще 2,3 миллиона — Gmail.com.
"Это нарушение первого уровня. Такие учетные данные — как железная руда для промышленности киберпреступников", —заявил Ингевальдсон. По его словам, подобные сведения быстро покупаются на виртуальных торгах злоумышленников.
Напомним, что ранее украинский хакер показал логово ФСБ в Москве.