Летающий скейтборд из "Назад в будущее" стал реальностью

Летающий скейтборд из "Назад в будущее" стал реальностью

Скейтборд Hendo / Фото: intermedia.ru

На Kickstarter разработка уже набрала более 350 тысяч долларов.

Известный по фильму "Назад в будущее 2" летающий скейтборд стал реальностью благодаря группе энтузиастов из Калифорнии, которые потратили на свой проект все личные сбережения.

Разработка была продемонстрирована на Kickstarter, где за считанные дни собрала более 350 тысяч долларов, при первоначальном плане в 250 тысяч. Учитывая, что сбор средств только начался, скорее всего, разработчики смогут получить около миллиона долларов США.

Сам принцип действия скейтборда, получивший название Hendo, не разглашается, но известно, что в нем используется принцип магнитной левитации, поэтому для его использования требуется специальная поверхность с хорошими показателями проводимости.

Кроме того, сам Hendo может работать только до семи минут, он сильно шумит, а ориентировочная стоимость такого скейтборда составляет 10 тысяч долларов. Но, несмотря на такую сумму, все десять Hendo уже были заказаны. А первый серийный образец разработчики планируют показать уже в декабре 2015 года, в год, в котором проходят события фильма "Назад в будущее 2".

Напомним, что в Великобритании дрон впервые атаковал пассажирский самолет.

Похожие темы:

Следующая публикация