SpaceX потеряла часть ракеты Falcon Heavy в океане во время шторма

Судно, которое перевозило ступени попало в шторм.

SpaceX потеряла часть ракеты Falcon Heavy в океане во время шторма

© Associated Press

Первая ступень ракеты Falcon Heavy, запущенной 11 апреля с космодрома на мысе Канаверал, утонул в океане во время транспортировки.

Об этом сообщили в компании SpaceX.

Запуск Falcon Heavy в апреле стал первым коммерческим запуском тяжелой ракеты-носителя. Три двигателя ракеты после взлета вернулись на Землю. Судно, которое перевозило один из ступеней, попало в шторм и груз упал в воду.

В компании заверили, что потеря степени не отразится на графике запусков.

Напомним, что 12 апреля компания SpaceX осуществила очередной успешный запуск с мыса Канаверал, что в штате Флорида. Тогда отправили на космическую орбиту самую мощную в мире ракету Falcon Heavy и впервые использовали аж 3 ускорителя. На борту судна - спутник, который отправили по частному заказу арабской компании.

После запуска 2 ступени ракеты вернулись на землю і приземлились в штате Флорида. А третья - на специальную платформу в океане.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie