Евромайдановцы отгородились от силовиков "баррикадами" из мусора
Мусорные пакеты бросили правоохранителям прямо под ноги.
Возле силовиков построили "баррикаду" из мусора / © Демократичний альянс
Участники Евромайдана в Киеве организовали уборку территории, а собранный мусор положили прямо под ноги силовиков.
Активисты утверждают, что граница силовиков мешала им вывезти пакеты с мусором на свалку, поэтому они оставили их прямо у ног правоохранителей.
Возле силовиков построили "баррикаду" из мусора / © Демократичний альянс
По словам митингующих, на улице Институтской уже несколько часов без всяких на то оснований силовики препятствуют проходу людей, организованным группам с флагами с Майдана выход перекрыт.
Также евромайдановцы поздравили стражей порядка с профессиональным праздником - Днем милиции - и поблагодарили их.
"Хотим поблагодарить всех милиционеров, которые поддерживают митингующих, хотя и внешне вынуждены оставаться по другую сторону баррикад", - сообщили в "Демократическом альянсе".
Напомним, ранее участники Евромайдана сделали милиционерам "подарок" и заблокировали МВД.