ГПУ вызвала к себе экс-министра доходов Клименко

Клименко должен прибыть в Главную военную прокуратуру 10 и 14 марта.

ГПУ вызвала к себе экс-министра доходов Клименко

© УНИАН

ГПУ вызвала для проведения следственных и процессуальных действий экс-министра Александра Клименко.

Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Отмечается, что Главной военной прокуратурой ГПУ осуществляется специальное досудебное расследование в уголовном производстве.

Клименко подозревают в создании преступной организации; совершении преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией; присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением; фиктивном предпринимательстве и служебном подлоге.

Подозреваемому Клименко необходимо прибыть в Главную военную прокуратуру в 10:00 10 и 14 марта.

Напомним, Военная прокуратура отозвала из суда ходатайство о проведении специального судебного расследования в отношении экс-министра Александра Клименко, поскольку необходимо "устранить" некоторые технические недостатки.

Клименко инкриминируют участие в организованной преступной организации, совершении в ее составе особо тяжкого преступления против государственной собственности, преступлений средней и небольшой тяжести в сфере хозяйственной и служебной деятельности, что причинило тяжкие последствия в виде материального ущерба государству в размере 3,1 млрд грн, то есть в особо крупных размерах.

9 февраля Апелляционный суд Киева разрешил заочно арестовать экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie